Victoire pour l'équipe première et déception pour l'équipe réserve

21 mai 2017 - 22:53

L'équipe3 apporte le match Nul de Vacheresse 0 à 0

Cet après midi tous les regards étaient tournés vers l'équipe réserve qui en cas de match de match gagné voir de match nul assurait la montée en Excellence.

Cependant ce sont les Verts qui sortiront vainqueurs de ce derby.

Malgré une domination sur l'ensemble du match et de belles occasions non concrétisées ce sont les verts qui ouvriront le score en fin de match:

Les rouges ont pourtant livré une prestation de très bonne qualité mais leur manque d'efficacité devant le but les empêche de valider aujourd'hui leur ticket en excellence.

Il faudra aller chercher au minimum le match nul à  Cluses dimanche prochain.

Un déplacement périlleux mais les hommes de Gurbuz Gunlu ont les qualités pour battre une équipe qui jouera  son maintien en promotion d'excellence.

L'équipe première quant à elle s'est imposé 3 à 0 face à Veyle Saone dans un match sans enjeu.

Un match de qualité correct bien que l'intensité n'était pas très élevé.

Le CS Amphion Publier ouvre le score sur une très belle action circule par Sullivan Audran.

Et c 'est Farid Fertikh auteur d'un bon match qui signera un  doublé en deuxième mi temps.

 

L 'équipe 3 quant à elle ,est allé arracher un nul chez le premier Vacheresse 0 à 0.

Un nul au mental et à la solidarité ,car les amphionnais ont evolué à 10.  

Commentaires

Match U13 Equipe Najib Naoufel / BREVON le 23/09/17 : nouvelles photos environ 2 heures
Match U13 Equipe Najib Naoufel / BREVON le 23/09/17 environ 2 heures
Match U13 Equipe Najib Naoufel / BREVON le 23/09/17 environ 2 heures
Rémi Audubert est devenu membre environ 5 heures
Mehmet Gunlu est devenu membre environ 7 heures
3-2
ARGONAY / SENIORS 1 environ 20 heures
ARGONAY / SENIORS 1 et 6 autres : résumés des matchs environ 20 heures
2-3
SENIORS 3 / PERRIGNIER environ 20 heures
2-5
ALLINGES 2 / U-15 (2) 1 jour
5-4
U-15 (1) / ANNEMASSE GAILLARD 2 1 jour
0-1
AMBERIEU FC / SENIORS 1 1 jour
5-2
AMBILLY F.J. / SENIORS 2 1 jour
2-3
ALLINGES / U-17 (1) 1 jour
2-3
ALLINGES / U-17 (1) 1 jour
1-3
U-17 (2) / GJ BONS/BALLAISON 2 1 jour

HORAIRES D'ENTRAINEMENTS

U7 le Mercredi 13h30-14h45 au stade d'Amphion

U9 le Mercredi 15h00-16h15 au stade d'Amphion

U11 le Lundi 17h30-19h00 et  le Mercredi 16h30-18h00 au stade d'Amphion

U13 le Mardi 17h30-19h00 et le Jeudi 17h30-19h00 au stade d'Amphion

U15 le Mercredi 18h00-19h30 et le Vendredi 18h00-19h30 au stade d'Amphion

U17 le Mardi 19h00-20h00 et le Jeudi 19h00-20h00 au stade d'Amphion

U19 le Lundi 19h00-20h00 et  le Mercredi 18h00-19h30 au stade d'Amphion

___________________________________________________________________

Vétérans le Mardi 20h00-21h30 au stade d'Amphion

Séniors 3 le Mardi 20h00-21h30 et le Jeudi 20h00-21h30 au stade d'Amphion

Séniors 2 et 1 le Mercredi 19h30-21h00 et le Vendredi 19h30-21h00 d'Amphion