Un week-end compliqué pour les équipes en compétition hormis pour l'équipe réserve

1 mai 2017 - 15:00

Ce week end seules les équipes séniors,U19 et U17 étaient en compétitions.

L'équipe fanion qui se déplaçait à Vallée Gresse a perdu 2-0 .Un match de qualité très moyenne.

L'équipe première se  devra de faire une meilleure prestation dimanche prochain face à Misérieux Trévoux devant son public.

L'équipe réserve à gagné a domicile 4-0 face à Sud Gessien.Un match complètement maitrisé par les hommes de lGurbuz Gunlu .

Au quart d'heure de jeu c'est  Joel Monteiro qui ouvrira le score sur passe du capitaine Ottman Zirek. Ce dernier ira de son but  à la demi heure de jeu.

La deuxième mi temps sera du même acabit avec 2  buts de l'incontournable capitaine.

Grace à ce résultat l'équipe 2 garde toutes ses chances d'accession en excellence.

Quant à l'équipe 3 elle s'est inclinée face à Le Lyaud-Armoy 2 à 1 , un mauvais résultat qui n'ote  pas tout espoir de montée.Une équipe capable d'enchainer les bons résultats.

Lourde défaite de nos Jeunes U19 à St Julien 4 à 0.

Les U17 ont perdu 3 à 2 face à Thyez.

 

 

Commentaires

Match U13 Equipe Najib Naoufel / BREVON le 23/09/17 : nouvelles photos environ 2 heures
Match U13 Equipe Najib Naoufel / BREVON le 23/09/17 environ 2 heures
Match U13 Equipe Najib Naoufel / BREVON le 23/09/17 environ 2 heures
Rémi Audubert est devenu membre environ 5 heures
Mehmet Gunlu est devenu membre environ 7 heures
3-2
ARGONAY / SENIORS 1 environ 20 heures
ARGONAY / SENIORS 1 et 6 autres : résumés des matchs environ 20 heures
2-3
SENIORS 3 / PERRIGNIER environ 20 heures
2-5
ALLINGES 2 / U-15 (2) 1 jour
5-4
U-15 (1) / ANNEMASSE GAILLARD 2 1 jour
0-1
AMBERIEU FC / SENIORS 1 1 jour
5-2
AMBILLY F.J. / SENIORS 2 1 jour
2-3
ALLINGES / U-17 (1) 1 jour
2-3
ALLINGES / U-17 (1) 1 jour
1-3
U-17 (2) / GJ BONS/BALLAISON 2 1 jour

HORAIRES D'ENTRAINEMENTS

U7 le Mercredi 13h30-14h45 au stade d'Amphion

U9 le Mercredi 15h00-16h15 au stade d'Amphion

U11 le Lundi 17h30-19h00 et  le Mercredi 16h30-18h00 au stade d'Amphion

U13 le Mardi 17h30-19h00 et le Jeudi 17h30-19h00 au stade d'Amphion

U15 le Mercredi 18h00-19h30 et le Vendredi 18h00-19h30 au stade d'Amphion

U17 le Mardi 19h00-20h00 et le Jeudi 19h00-20h00 au stade d'Amphion

U19 le Lundi 19h00-20h00 et  le Mercredi 18h00-19h30 au stade d'Amphion

___________________________________________________________________

Vétérans le Mardi 20h00-21h30 au stade d'Amphion

Séniors 3 le Mardi 20h00-21h30 et le Jeudi 20h00-21h30 au stade d'Amphion

Séniors 2 et 1 le Mercredi 19h30-21h00 et le Vendredi 19h30-21h00 d'Amphion