Un week end qui s'annonce palpitant.

17 avril 2017 - 22:55

Déplacement chez le dernier pour l'équipe fanion et match à enjeu pour les équipes 2 et 3

Si pour notre équipe fanion il s'agira de confirmer son beau parcours en Division d'honneur régional, l'équipe réserve et l'équipe 3 joueront toutes deux un match essentiel pour la course à la montée.

En effet l'équipe première jouera ce dimanche à domicile  à 15h contre plastic Vallée Oyonnax bon dernier du championnat.L'excès de confiance ne sera pas permis et un bon résultat placerait le CSAP dans la première partie du classement.

L'équipe réserve (2ème à 47 points) se déplace dimanche à Fillinges (4ème à 44 points).Un match périlleux qui pourrait s'avérer capital dans la course à la montée.Notre équipe réserve à les moyens de s'imposer chez son concurrent à condition de faire preuve de réalisme et de détermination.

Quant à notre équipe 3 (4eme à 2 points de la seconde place)  jouera ce dimanche à domicile à 13 h contre Léman et aura à coeur de  poursuivre sa série de victoires ( 4 victoires de suite).

Une montée en  division supérieure parait accessible pour cette équipe qui a fait preuve d'une grande solidarité lors de sa victoire à Marin.

 

Bonne semaine à tous!!

 

Commentaires

Match U13 Equipe Najib Naoufel / BREVON le 23/09/17 : nouvelles photos environ 2 heures
Match U13 Equipe Najib Naoufel / BREVON le 23/09/17 environ 2 heures
Match U13 Equipe Najib Naoufel / BREVON le 23/09/17 environ 2 heures
Rémi Audubert est devenu membre environ 5 heures
Mehmet Gunlu est devenu membre environ 7 heures
3-2
ARGONAY / SENIORS 1 environ 20 heures
ARGONAY / SENIORS 1 et 6 autres : résumés des matchs environ 20 heures
2-3
SENIORS 3 / PERRIGNIER environ 20 heures
2-5
ALLINGES 2 / U-15 (2) 1 jour
5-4
U-15 (1) / ANNEMASSE GAILLARD 2 1 jour
0-1
AMBERIEU FC / SENIORS 1 1 jour
5-2
AMBILLY F.J. / SENIORS 2 1 jour
2-3
ALLINGES / U-17 (1) 1 jour
2-3
ALLINGES / U-17 (1) 1 jour
1-3
U-17 (2) / GJ BONS/BALLAISON 2 1 jour

HORAIRES D'ENTRAINEMENTS

U7 le Mercredi 13h30-14h45 au stade d'Amphion

U9 le Mercredi 15h00-16h15 au stade d'Amphion

U11 le Lundi 17h30-19h00 et  le Mercredi 16h30-18h00 au stade d'Amphion

U13 le Mardi 17h30-19h00 et le Jeudi 17h30-19h00 au stade d'Amphion

U15 le Mercredi 18h00-19h30 et le Vendredi 18h00-19h30 au stade d'Amphion

U17 le Mardi 19h00-20h00 et le Jeudi 19h00-20h00 au stade d'Amphion

U19 le Lundi 19h00-20h00 et  le Mercredi 18h00-19h30 au stade d'Amphion

___________________________________________________________________

Vétérans le Mardi 20h00-21h30 au stade d'Amphion

Séniors 3 le Mardi 20h00-21h30 et le Jeudi 20h00-21h30 au stade d'Amphion

Séniors 2 et 1 le Mercredi 19h30-21h00 et le Vendredi 19h30-21h00 d'Amphion