Les rencontres du week-end

14 octobre 2016 - 09:00

Samedi 17 octobre 2016 

Seniors :

Promotion Excellence : CSAP (2) - Fillinge à 20h00 à Amphion

 U19 :

1ère série : Amphion – GO Bas Chablais à 17h30 à Amphion

U17 :

Excellence District : CSAP (1)  - Grpt GFA74 à 15h30 à Amphion

Rendez-vous pour les joueurs à 14h30 au stade d’Amphion

U13 :

Promotion d’Excellence : CSAP (1) – Ville La Grand AJ (1) à 14h00 à Amphion

1er niveau : CSAP (2) – Grpt Anthy/Margence/Sciez  à 14h00 à Amphion

2ème niveau : Douvaine/Loisin (3)  - CSAP (3) à 14h00 à Douvaine

U11 :

1er niveau : Plateau à 10h00 à Marin

1er niveau : Plateau à 10h00 à Amphion

2ème niveau : Plateau à 10h00 à Sciez

3ème niveau : Plateau à 10h00 à Douvaine

U9 :

1er niveau : Plateau à 10h00 à Léman

2ème niveau : Plateau à 10h00 à Amphion

U7 :

Journée nationale U7 à Brevon

 

Dimanche 16 octobre  2016

Seniors :

DHR :  : CSAP (1) – AS St Priest(2)  à 15h00 à Amphion

2ème division : Leman Presqu’ile (1) - CSAP (3) à 15h00 à Chens/Leman

 U15 :

2ème série : Ville La Grand AJ (2) - CSAP (1)  à 10h00 à Ville La Grand

3ème série : CSAP (2) – GO Bas Chablais (2) à 10h00 à Amphion

 

 

Commentaires

0-2
Vallée Verte / U13 (2) environ 3 heures
Vallée Verte / U13 (2) et 6 autres : résumés des matchs environ 3 heures
5-3
TES FC (7) / U13 (3) environ 3 heures
3-4
U13 (1) / Annemasse environ 3 heures
2-2
U15 (1) / Mt Blanc PSG environ 3 heures
2-1
Gpt Anthy/Margencel/Sciez 2 / U15 (2) environ 3 heures
1-4
Marignier / U17 (1) environ 3 heures
2-4
Evian Lugrin (2) / Seniors 3 environ 3 heures
3-1
Seniors 2 / Evian Lugrin environ 3 heures
0-2
St Priest AS (2) / Séniors 1 environ 3 heures
Les résultats du week-end et Stage de foot de printemps environ 4 heures
CSAP vient de remporter le trophée 500000 visites environ 9 heures
Seniors DHR : Rebondir à St Priest et Les rencontres du week-end 3 jours
0-3
Séniors 1 / Vallières ES 7 jours
Séniors 1 / Vallières ES et 7 autres : résumés des matchs 7 jours

HORAIRES D'ENTRAINEMENTS

U7 : Mercredi de 14h30 à 15h45 à Amphion

U9 : Mercredi de 16h00 à 17h30 à Amphion

U11 : Lundi et Mercredi de 17h45 à 19h15 à Amphion

U13 : Mardi et Jeudi de 18h00 à 19h30 à Amphion

U15 : Mardi et Jeudi de 18h00 à 19h30 à Vongy

U17 : Lundi et jeudi à 19h30 à Saint Disdille

U19 : Lundi et jeudi à 19h00 à Thonon Grangette