Les résultats du week-end

6 décembre 2015 - 18:51

 La trêve arrive à point nommé pour les joueurs du CSAP qui ce week-end n’auront dans l’ensemble pas vraiment brillé sauf les séniors (1) et les U13(1).  Seule l’équipe PHR sera encore sur le pont durant deux week-ends. Pour toutes les autres équipes, un repos bien mérité les attend et les compétitions reprendront en mars prochain.

Séniors :

PHR : Charvieu-Chavagneux – Amphion (1) : 0 – 2

Promotion d’Excellence :  Esc Olympique - Amphion (2): 0 - 0

U19 :

1ère série : Amphion  - Grpt Bons/Ballaison :  1 - 2

U17 :

Excellence : Cheran FC – Amphion (1) : 3 - 2

2ème série : Amphion (2) – Brevon/Vallée Verte : 2 – 5

U15 :

1ère série : Grpt Bons/Ballaison – Amphion (1) : 8 - 1

2ème série : Sallanches (2) – Amphion (2) : 11 - 0

U13 :

1er niveau : Gavot - Amphion (1) : 2 - 8

2ème niveau : Amphion (2) – Marin : 3 - 4

3ème niveau :  Amphion (3) – Sciez (2) : 3 - 4

M.B.

 

Commentaires

4-1
U15 (2) / Marin environ 7 heures
U15 (2) / Marin et 5 autres : résumés des matchs environ 7 heures
7-3
U17 (1) / Douvaine / Loisin environ 7 heures
4-1
MDA Chasselay (2) / Séniors 1 environ 7 heures
3-3
Seniors 3 / Perrignier environ 7 heures
12-0
Sallanches ASC / U15 (1) environ 7 heures
1-4
ET SP Clusienne / Seniors 2 environ 7 heures
L'équipe réserve obtient son ticket pour l'excellence. environ 7 heures
0-3
Le Lyaud / Armoy / U13 (2) 6 jours
Le Lyaud / Armoy / U13 (2) et 6 autres : résumés des matchs 6 jours
3-0
Séniors 1 / FC Veyle Saône 6 jours
1-2
Vallée Verte / U15 (2) 6 jours
0-0
Vacheresse / Seniors 3 6 jours
2-3
Gavot / U17 (1) 6 jours
0-1
U15 (1) / Marignier 6 jours

HORAIRES D'ENTRAINEMENTS

U7 : Mercredi de 14h30 à 15h45 à Amphion

U9 : Mercredi de 16h00 à 17h30 à Amphion

U11 : Lundi et Mercredi de 17h45 à 19h15 à Amphion

U13 : Mardi et Jeudi de 18h00 à 19h30 à Amphion

U15 : Mardi et Jeudi de 18h00 à 19h30 à Vongy

U17 : Lundi et jeudi à 19h30 à Saint Disdille

U19 : Lundi et jeudi à 19h00 à Thonon Grangette