Féminines : Rencontre interdistrict U13-U14

1 juin 2015 - 16:59

Samedi 30 mai était consacré à la rencontre interdistrict U13-U14 féminine à Hauteville Lompne dans l’Ain. Parmi les 12 joueuses retenues  dans cette sélection de Haute Savoie, on retrouvait Océane Druelle (CSAP) et Mae Burnier , toutes deux retenues à l’issue de plusieurs centres d’animation féminin ainsi qu’une session de perfectionnement organisée par le district Haute Savoie Pays de Gex. Les deux jeunes filles sont membres de l’équipe U13 de l’ESDL (Entente Sportive Douvine Loisin).  La sélection  haut-savoyarde a participé à 6 rencontres au long de la journée et s’est plutôt bien distinguée avec 3 victoires (contre l’Ain, la Savoie et l’Isère), 2 nuls (contre l’Ain à nouveau et le Rhône) et 1 défaite contre la Drôme Ardèche. Sous la direction  de deux formateurs du district,  David Lopez  assisté de Sandrine Janssoone, les jeunes haut-savoyardes ont affiché un excellent niveau de jeu, très prometteur pour l’avenir.



Commentaires

0-2
Vallée Verte / U13 (2) environ 12 heures
Vallée Verte / U13 (2) et 6 autres : résumés des matchs environ 12 heures
5-3
TES FC (7) / U13 (3) environ 12 heures
3-4
U13 (1) / Annemasse environ 12 heures
2-2
U15 (1) / Mt Blanc PSG environ 12 heures
2-1
Gpt Anthy/Margencel/Sciez 2 / U15 (2) environ 12 heures
1-4
Marignier / U17 (1) environ 12 heures
2-4
Evian Lugrin (2) / Seniors 3 environ 12 heures
3-1
Seniors 2 / Evian Lugrin environ 12 heures
0-2
St Priest AS (2) / Séniors 1 environ 12 heures
Les résultats du week-end et Stage de foot de printemps environ 12 heures
CSAP vient de remporter le trophée 500000 visites environ 17 heures
Seniors DHR : Rebondir à St Priest et Les rencontres du week-end 3 jours
0-3
Séniors 1 / Vallières ES 7 jours
Séniors 1 / Vallières ES et 7 autres : résumés des matchs 7 jours

HORAIRES D'ENTRAINEMENTS

U7 : Mercredi de 14h30 à 15h45 à Amphion

U9 : Mercredi de 16h00 à 17h30 à Amphion

U11 : Lundi et Mercredi de 17h45 à 19h15 à Amphion

U13 : Mardi et Jeudi de 18h00 à 19h30 à Amphion

U15 : Mardi et Jeudi de 18h00 à 19h30 à Vongy

U17 : Lundi et jeudi à 19h30 à Saint Disdille

U19 : Lundi et jeudi à 19h00 à Thonon Grangette