Les rencontres du week-end

20 mars 2015 - 08:00

Samedi 21 Mars

U17 :

2ème série : Reignier - Groupement Evian/Amphion(1) à 15h30 à Reignier

3ème série : Groupement Evian/Amphion (2) – Ambilly/VLG à 15h30 à Publier

U13 :

1er niveau : Perrignier - CSAP (1) à 14h00 à Perrignier

2ème niveau : CSAP (2) – Evian/Lugrin à 14h00 à Amphion

U11 :

Poule départementale : Plateau à 10h00 à Pringy

1er niveau : Plateau à 10h00 à Douvaine

2ème niveau : Plateau à 10h00 à Amphion

3ème niveau : Plateau à 10h00 à Evian

U9 :

Festifoot à 13h00 à Bons

U7 :

Plateau à 10h00 à Sciez

 

 Dimanche 22 Mars :

Séniors

PHR : CSAP (1) – FC Aix (2)  à 15h00 à Amphion

Promotion d’Excellence : Annemasse Sud -  CSAP (2) à 14h30 à Annemasse

3ème Division : Léman Presqu’île (2) - CSAP (3) à 14h30 à Excenevex

U15 :

1ère série : Groupement Evian/Amphion –  Thyez   à 10h00 à Evian

2ème série : Douvaine/Loisin - Groupement Evian/Amphion (2) à 10h00 à Douvaine

3ème série : Groupement Evian/Amphion (3) – Vetraz à 10h00 à Amphion

Commentaires

0-2
Vallée Verte / U13 (2) environ 19 heures
Vallée Verte / U13 (2) et 6 autres : résumés des matchs environ 19 heures
5-3
TES FC (7) / U13 (3) environ 19 heures
3-4
U13 (1) / Annemasse environ 20 heures
2-2
U15 (1) / Mt Blanc PSG environ 20 heures
2-1
Gpt Anthy/Margencel/Sciez 2 / U15 (2) environ 20 heures
1-4
Marignier / U17 (1) environ 20 heures
2-4
Evian Lugrin (2) / Seniors 3 environ 20 heures
3-1
Seniors 2 / Evian Lugrin environ 20 heures
0-2
St Priest AS (2) / Séniors 1 environ 20 heures
Les résultats du week-end et Stage de foot de printemps environ 20 heures
CSAP vient de remporter le trophée 500000 visites 1 jour
Seniors DHR : Rebondir à St Priest et Les rencontres du week-end 3 jours
0-3
Séniors 1 / Vallières ES 8 jours
Séniors 1 / Vallières ES et 7 autres : résumés des matchs 8 jours

HORAIRES D'ENTRAINEMENTS

U7 : Mercredi de 14h30 à 15h45 à Amphion

U9 : Mercredi de 16h00 à 17h30 à Amphion

U11 : Lundi et Mercredi de 17h45 à 19h15 à Amphion

U13 : Mardi et Jeudi de 18h00 à 19h30 à Amphion

U15 : Mardi et Jeudi de 18h00 à 19h30 à Vongy

U17 : Lundi et jeudi à 19h30 à Saint Disdille

U19 : Lundi et jeudi à 19h00 à Thonon Grangette