Les résultats du week-end

12 octobre 2014 - 23:11

Séniors :

PHR : Coupe de France : CSAP (1) – Vaulx en Velin : 0 – 0 (Tab 3-4)

Promotion d’Excellence : St Genis-Ferney-Cro -  CSAP (2) : 2 - 1

3ème Division de District : CSAP (3) – Orcier : 9 - 0

 

U19 :

1ère série : Coupe Gambardella :  Groupement Evian/Amphion  - Argonay :  1 – 1 (Tab 3-4)

 

U17 :

2ème série : Divonne /Esc Olymp. -  Groupement Evian/Amphion(1) : 3 - 1

3ème série : Groupement Evian/Amphion (2) – Viuz en Sallaz : 2 – 1

 

U15 :

1ère série : Entente Pays de Cruseilles - Groupement Evian/Amphion (1) : 1 - 1

2ème série : St Jeoire/La Tour - Groupement Evian/Amphion : 3 - 3

3ème série : Groupement Evian /Amphion – Cranves Sales :

 

U13 :

2ème niveau : Brevon -  CSAP (1) : 0 - 5

2ème niveau : Cranves – Sales - CSAP (2) : 2 - 0

3ème série : CSAP (3) – Allinges (4) : 3 - 1 

Commentaires

0-2
Vallée Verte / U13 (2) environ 19 heures
Vallée Verte / U13 (2) et 6 autres : résumés des matchs environ 19 heures
5-3
TES FC (7) / U13 (3) environ 19 heures
3-4
U13 (1) / Annemasse environ 19 heures
2-2
U15 (1) / Mt Blanc PSG environ 19 heures
2-1
Gpt Anthy/Margencel/Sciez 2 / U15 (2) environ 19 heures
1-4
Marignier / U17 (1) environ 19 heures
2-4
Evian Lugrin (2) / Seniors 3 environ 19 heures
3-1
Seniors 2 / Evian Lugrin environ 19 heures
0-2
St Priest AS (2) / Séniors 1 environ 19 heures
Les résultats du week-end et Stage de foot de printemps environ 19 heures
CSAP vient de remporter le trophée 500000 visites 1 jour
Seniors DHR : Rebondir à St Priest et Les rencontres du week-end 3 jours
0-3
Séniors 1 / Vallières ES 8 jours
Séniors 1 / Vallières ES et 7 autres : résumés des matchs 8 jours

HORAIRES D'ENTRAINEMENTS

U7 : Mercredi de 14h30 à 15h45 à Amphion

U9 : Mercredi de 16h00 à 17h30 à Amphion

U11 : Lundi et Mercredi de 17h45 à 19h15 à Amphion

U13 : Mardi et Jeudi de 18h00 à 19h30 à Amphion

U15 : Mardi et Jeudi de 18h00 à 19h30 à Vongy

U17 : Lundi et jeudi à 19h30 à Saint Disdille

U19 : Lundi et jeudi à 19h00 à Thonon Grangette