Les rencontres du week-end

10 octobre 2014 - 08:30

Samedi 11 Octobre

U19 :

1ère série : Coupe Gambardella :  Groupement Evian/Amphion  - Argonay à 16h00 à Evian

 

U17 :

2ème série : Divonne /Esc Olymp. -  Groupement Evian/Amphion(1) à 16h00 à Divonne

3ème série : Groupement Evian/Amphion (2) – Viuz en Sallaz  à 16h00 à Amphion

 

U13 :

2ème niveau : Brevon -  CSAP (1)  à 14h00 à Reyvroz

2ème niveau : Cranves – Sales - CSAP (2) à 14h00 à Cranves Sales

3ème série : CSAP (3) – Allinges (4)  à 14h00 à Amphion

 

U11 :

1er niveau : Plateau à 10h00 à Morzine

2ème niveau : Plateau à 10h00 à Amphion

3ème niveau : Plateau à 10h00 à Bons

3ème niveau : Plateau à 10h00 à Evian

 

U9

1er niveau : Plateau à 10h00 à Anthy

2ème niveau : Plateau à 10h00 à Evian

 

U7

Débutant Tour à 13h30 à Sciez

 

Dimanche 12 Octobre

Séniors :

PHR : Coupe de France : CSAP (1) – Vaulx en Velin  à 14h30 à Amphion

Promotion d’Excellence : St Genis-Ferney-Cro -  CSAP (2) à 15h00 à St Genis Pouilly

3ème Division de District : CSAP (3) – Orcier à 12h30 à Amphion

 

U15 :

1ère série : Entente Pays de Cruseilles - Groupement Evian/Amphion (1)  à 10h00 à Cruseilles

2ème série : St Jeoire/La Tour - Groupement Evian/Amphion à 10h00 à La Tour

3ème série : Groupement Evian /Amphion – Cranves Sales  à 10h00 à Amphion

M.B.

Commentaires

0-2
Vallée Verte / U13 (2) environ 23 heures
Vallée Verte / U13 (2) et 6 autres : résumés des matchs environ 23 heures
5-3
TES FC (7) / U13 (3) environ 23 heures
3-4
U13 (1) / Annemasse environ 23 heures
2-2
U15 (1) / Mt Blanc PSG environ 23 heures
2-1
Gpt Anthy/Margencel/Sciez 2 / U15 (2) environ 23 heures
1-4
Marignier / U17 (1) environ 23 heures
2-4
Evian Lugrin (2) / Seniors 3 environ 23 heures
3-1
Seniors 2 / Evian Lugrin environ 23 heures
0-2
St Priest AS (2) / Séniors 1 environ 23 heures
Les résultats du week-end et Stage de foot de printemps environ 23 heures
CSAP vient de remporter le trophée 500000 visites 1 jour
Seniors DHR : Rebondir à St Priest et Les rencontres du week-end 3 jours
0-3
Séniors 1 / Vallières ES 8 jours
Séniors 1 / Vallières ES et 7 autres : résumés des matchs 8 jours

HORAIRES D'ENTRAINEMENTS

U7 : Mercredi de 14h30 à 15h45 à Amphion

U9 : Mercredi de 16h00 à 17h30 à Amphion

U11 : Lundi et Mercredi de 17h45 à 19h15 à Amphion

U13 : Mardi et Jeudi de 18h00 à 19h30 à Amphion

U15 : Mardi et Jeudi de 18h00 à 19h30 à Vongy

U17 : Lundi et jeudi à 19h30 à Saint Disdille

U19 : Lundi et jeudi à 19h00 à Thonon Grangette